Адрес:
Дирекция Фестиваля:
603000, Нижний Новгород,
ул. Короленко, д. 27

Телефон:
8-962-507-81-17 (Екатерина);
(831) 433-67-27 (Ольга)

11 - 13 Сентября
2012 года
место проведения:
пансионат
«Буревестник»
(Нижегородская область, Городецкий район)

Конкурсы фестиваля и Матч Гигантов

 

Фестиваль является индивидуально-командным смотром и конкурсом аниматоров и аниматорских команд Приволжского федерального округа и других регионов России.

            Фестиваль включает в себя девять конкурсов. Каждый конкурс называет своих победителей.

            Результаты отдельных конкурсов складываются с тем, чтобы выявить анимационную команду – коллективного победителя Фестиваля. Каждый регион Приволжского федерального округа может выставить для участия в фестивале одну или несколько команд и неограниченное число индивидуальных участников конкурсов.

            Любой аниматор, специалист, желающий может стать участником Фестиваля в том или ином конкурсе или в нескольких конкурсах.

Конкурс анимационных команд субъектов ПФО (далее – Матч гигантов) – сквозной конкурс фестиваля.

            Численность команды устанавливается субъектами ПФО самостоятельно исходя из программы Фестиваля, организационных и иных аспектов. Команду возглавляет капитан.

            В программе Фестиваля следующие конкурсы:

  1. «Визитка» (командный конкурс):

Первый этап – сценическая презентация команды анимации (творческий фристайл; до 10 мин.);

Второй этап – «Гений пиара», рекламная видеопрезентация субъекта ПФО как объекта туризма (домашнее задание; до 10 мин.).

  1. «Сам себе Аркадий Инин»: разработка сценария мероприятия.

Первый этап (домашнее задание) – представить в жюри разработку состоявшегося мероприятия (на бумажном носителе на церемонии открытия Фестиваля, на электронном не позднее, чем за два дня до начала Фестиваля; приветствуется приложение фото- или видеоотчета о состоявшемся мероприятии);

 Второй этап – разработать сценарий мероприятия (тема и характер мероприятия определяются лотереей, которая проводится в ходе церемонии открытия Фестиваля).

  1. «Прапраправнуки Люмье»: конкурс визографов.

Первый этап – «Околоток-ньюс», видеоновости о фестивале;

Второй этап – «Мостфильм представляет…» – конкурс видеофильмов на заданную тему (тема и жанр определяются лотереей, которая проводится в ходе церемонии открытия Фестиваля).

  1. Конкурс конферансье (ведущих шоу-программ):
  • игротехника (управление и игры с залом)
  • приемы начала и окончания программ
  • заполнение паузы
  • приемы выхода из нештатных ситуаций
  1. Конкурс диджеев.

Первый этап – подбор музыкального материала для мероприятия, события (определяется лотереей);

Второй этап – трансформация музыкальной композиции согласно заданному стилю.

  1. Конкурс акваанимации.

Первый этап – анимация в бассейне;

Второй этап – пляжная анимация

  1. «Камера обскура», конкурс фотографов.

Первый этап – конкурс работ, представленных на выставке «Остановись,

мгновение…» (Выставочные работы (с поясняющими надписями) следует отправить на почту: animationfestival@yandex.ru не позднее, чем за два дня до начала Фестиваля.)

Второй этап – конкурс фоторабот о Фестивале.

  1. Конкурс детской анимации.
  2. Ярмарка идей празднования Нового Года - круглый стол с участием всех желающих.